Transmissões de futebol

Confira aqui a hora e o canal das transmissões televisivas dos melhores jogos de futebol. Onde assistir ao vivo o Flamengo, Corinthians, São Paulo, Santos, Palmeiras, entre outros times de futebol.
Todos os jogos são mostrados no horário de Brasília (GMT -3).

Hoje, 17 de Abril

21h00

Chivas Guadalajara vs Tijuana

Campeonato Mexicano

YOUTUBE(MARCA CLARO)


21h05

Portuguesa RJ vs Flamengo

Campeonato Carioca

RECORD(RJ

DF

ES

GO

PA

AM

PR

AP

BA

SC

SE

PI

RO)

FACEBOOK(CAMP. CARIOCA)

FLATVMAIS.COM.BR

.(CARIOCA PPV)

21h30

Nashville SC vs FC Cincinnati

Liga MLS

DAZN

22h15

Novorizontino vs Ferroviaria SP

Campeonato Paulista

SPORTV

PREMIERE FC


Domingo, 18 de Abril

07h30

AC Milan vs Génova

Campeonato Italiano

ESTÁDIO.COM

08h00

PSG vs St Etienne

Campeonato Francês

ONEFOOTBALL

08h00

Rotherham vs Birmingham

Campeonato Inglês 2ª D

ESPN

08h30

Bochum vs Hannover 96

Campeonato Alemão - 2ª Divisão

ONEFOOTBALL

08h30

Jahn Regensburg vs Heidenheim

Campeonato Alemão - 2ª Divisão

ONEFOOTBALL

08h30

VfL Osnabruck vs Fortuna Dusseldorf

Campeonato Alemão - 2ª Divisão

ONEFOOTBALL

09h00

Osasuna vs Elche

LaLiga

STAR HITS

09h00

Real Sociedad vs Sevilha

LaLiga

ESPN BRASIL

09h00

Fluminense EC vs de Julho EC

Campeonato Piauiense

SBT(PI)

09h00

UD Logrones vs Rayo Vallecano

LaLiga 2

ESPN

09h30

Arsenal vs Fulham

Campeonato Inglês

DAZN

09h30

FC Salzburgo vs LASK Linz

Campeonato Austríaco

ONEFOOTBALL

09h30

Wolfsberger AC vs WSG Swarovski Wattens

Campeonato Austríaco

ONEFOOTBALL

10h00

Atalanta vs Juventus

Campeonato Italiano

TNT

ESTÁDIO.COM

10h00

Bologna vs Spezia

Campeonato Italiano

ESTÁDIO.COM

10h00

Lazio vs Benevento

Campeonato Italiano

BANDSPORTS

ESTÁDIO.COM

10h00

Uberlandia vs Tombense

Campeonato Mineiro

TV NSPORTS

10h00

Sociedade Ação vs União Rondonópolis

Campeonato Mato-Grossense

GLOBO(MT)

10h00

Operário VG vs Gremio Sorriso

Campeonato Mato-Grossense

YOUTUBE(FMF TV)

10h30

Borussia Dortmund vs Werder Bremen

Campeonato Alemão

ONEFOOTBALL

11h00

Pouso Alegre vs Cruzeiro

Campeonato Mineiro

PREMIERE FC

11h15

CD Alavés vs Huesca

LaLiga

STAR HITS

11h15

Atlético Madrid vs Eibar

LaLiga

ESPN BRASIL

12h00

Manchester United vs Burnley

Campeonato Inglês

FOX SPORTS

12h00

Rapid Vienna vs SK Sturm Graz

Campeonato Austríaco

ONEFOOTBALL

12h05

Bordeaux vs Mónaco

Campeonato Francês

ONEFOOTBALL

13h00

Spartak Moscovo vs FC Ufa

Campeonato Russo

BANDSPORTS

13h00

Torino vs Roma

Campeonato Italiano

BAND

SPORTV

13h00

Istanbul Basaksehir vs Fenerbahce

Campeonato Turco

DAZN

13h00

Sint-Truidense vs Anderlecht

Campeonato Belga

ESPN

13h00

OH Leuven vs Waasland-Beveren

Campeonato Belga

ESPN

13h00

Mainz vs Hertha Berlim

Campeonato Alemão

ONEFOOTBALL

13h00

Sinop FC vs Nova Mutum EC

Campeonato Mato-Grossense

YOUTUBE(FMF TV)

13h30

Real Bétis vs Valência

LaLiga

ESPN BRASIL

13h30

Cadiz vs Celta de Vigo

LaLiga

STAR HITS

14h30

Leicester vs Southampton

Copa da Inglaterra

DAZN

14h45

Al Ahli Jeddah vs Al Duhail

AFC Champions League

ESPN

15h00

Vilavelhense vs AA Sao Mateus

Campeonato Capixaba

PPV - MYCUJOO.TV(TV FES)

15h00

Vitória-PE vs Central SC

Campeonato Pernambucano

MYCUJOO.TV(FPF PE)

15h00

Flamengo (F) vs Minas ICESP DF (F)

Brasileirão Feminino

MYCUJOO.TV(CBF)

15h00

Botafogo (F) vs Bahia (F)

Brasileirão Feminino

MYCUJOO.TV(CBF)

15h15

Nova Iguaçu vs Resende

Campeonato Carioca

.(CARIOCA TV)

15h15

Bangu vs Volta Redonda

Campeonato Carioca

.(CARIOCA TV)

15h45

Napoli vs Inter de Milão

Campeonato Italiano

BANDSPORTS

ESTÁDIO.COM

16h00

Nantes vs Lyon

Campeonato Francês

ONEFOOTBALL

16h00

Getafe vs Real Madrid

LaLiga

ESPN BRASIL

16h00

Levante vs Villarreal

LaLiga

STAR HITS

16h00

Atlético Mineiro vs Boa

Campeonato Mineiro

GLOBO(MG)

SPORTV

PREMIERE

16h00

CA Patrocinense vs URT

Campeonato Mineiro

TV NSPORTS

16h00

Goianésia vs Goiás

Campeonato Goiano

YOUTUBE(FGF TV)

16h00

Salgueiro vs Retrô FC Brasil

Campeonato Pernambucano

MYCUJOO.TV(CBF)

16h00

Central SC vs Afogados FC

Campeonato Pernambucano

NORDESTE FC(CBF)

16h00

Náutico vs Santa Cruz FC

Campeonato Pernambucano

GLOBO(PE)

SPORTV 2

PREMIERE 2

16h00

Bahia vs Bahia de Feira

Campeonato Baiano

TVE(BA)

YOUTUBE(TVE BA)

16h00

São Paulo Cristal vs Campinense Clube

Campeonato Paraibano

.(JORNAL DA PARAÍBA (PPV))

16h00

Comercial MS vs Três Lagoas

Campeonato Sul-Mato-Grossense

GLOBO(MS)

16h00

Concordia AC vs Criciúma

Campeonato Catarinense

TV NSPORTS

16h00

Joinville vs Brusque

Campeonato Catarinense

TV NSPORTS

16h00

CA Metropolitano vs Juventus J. Do Sul

Campeonato Catarinense

TV NSPORTS

16h00

Avaí vs Hercílio Luz

Campeonato Catarinense

GLOBO(SC)

GLOBO ESPORTE

16h00

Marcilio Dias vs Chapecoense

Campeonato Catarinense

TV NSPORTS

16h00

EC Prospera vs Figueirense

Campeonato Catarinense

TV NSPORTS

16h00

Vila Nova vs Aparecidense

Campeonato Goiano

GLOBO(GO)

GLOBO ESPORTE

16h00

Inter Miami CF vs LA Galaxy

Liga MLS

ESPN 2

16h00

Águia de Marabá vs Clube do Remo

Campeonato Paraense

CULTURA (PA)

YOUTUBE(CULTURA PA)

16h00

Everton de Viña del Mar vs Colo-Colo

Campeonato Chileno

ESTÁDIO.COM

16h00

América de Natal vs ABC

Campeonato Potiguar

BAND(RN)

YOUTUBE(BAND RN)

16h00

Al Ahli Dubai vs Al Hilal Riyadh

AFC Champions League

ESPN

16h00

AGMK vs FC Istiklol

AFC Champions League

ESPN

16h00

Ceará vs Sampaio Correa

Copa do Nordeste

NORDESTE FC

16h00

Coritiba vs Toledo Colonia Work

Campeonato Paranaense

TV NSPORTS

17h00

Cruzeiro (F) vs Real Brasilia FC (F)

Brasileirão Feminino

MYCUJOO.TV(CBF)

17h00

CE Dom Bosco vs Cuiabá EC

Campeonato Mato-Grossense

YOUTUBE(FMF TV)

18h00

Sete de Setembro vs Sport Recife

Campeonato Pernambucano

PREMIERE 3

18h30

Boavista vs Vasco

Campeonato Carioca

.(CARIOCA TV)

.(VASCO TV - PPV)

18h30

Columbus Crew vs Philadelphia Union

Liga MLS

DAZN

20h00

Palmeiras (F) vs Ferroviária (F)

Brasileirão Feminino

BAND

20h00

São José (F) vs Kindermann SC (F)

Brasileirão Feminino

MYCUJOO.TV(CBF)

20h00

Grêmio vs Novo Hamburgo

Campeonato Gaúcho

PREMIERE 4

20h00

Esportivo Brasil - RS vs São Luiz

Campeonato Gaúcho

GLOBO ESPORTE (INTERNET)(RS)

20h00

Botafogo-SP vs Palmeiras

Campeonato Paulista

SPORTV

PREMIERE 2

20h00

Santos vs Inter de Limeira

Campeonato Paulista

PREMIERE 5

21h00

CA Independiente vs Defensa y Justicia

Copa da Liga Argentina

FOX SPORTS

22h00

Corinthians vs Ituano

Campeonato Paulista

PREMIERE FC


Jogos na TV Brasil, transmissões de partidas de futebol da televisão brasileira. Jogos na TV BRASIL, guia de transmissões de partidas de futebol na televisão brasileira   BRASIL

Guia de jogos na TV. Veja onde assistir hoje ao vivo o Flamengo, Corinthians, São Paulo, Santos, Palmeiras entre outros times de futebol. Aqui você encontra a programação de todos os jogos de futebol do dia transmitidos pela TV.

* Horário de Brasília (GMT -3)