Todas as transmissões

Hoje

20h00 SIC
Europe Conference League

River PlateRiver Plate vs Alianza LimaAlianza Lima

Copa Libertadores

São PauloSão Paulo vs Ayacucho FCAyacucho FC

Copa Sudamericana

Quinta, 26 de Maio

Independiente del ValleIndependiente del Valle vs América MineiroAmérica Mineiro

Copa Libertadores

Atlético MineiroAtlético Mineiro vs TolimaTolima

Copa Libertadores

VitesseVitesse vs AZ AlkmaarAZ Alkmaar

Holland Eredivisie

Athletico ParanaenseAthletico Paranaense vs Caracas FCCaracas FC

Copa Libertadores
23h00 PFC

VascoVasco vs BrusqueBrusque

Brasileiro Série B

Sexta, 27 de Maio

CorinthiansCorinthians vs Always ReadyAlways Ready

Copa Libertadores
01h00 SportTv6

Boca JuniorsBoca Juniors vs Deportivo CaliDeportivo Cali

Copa Libertadores

Oriente PetroleroOriente Petrolero vs FluminenseFluminense

Copa Sudamericana
01h30 PFC

ItuanoItuano vs NáuticoNáutico

Brasileiro Série B

Sábado, 28 de Maio

20h00 TVI

Los Angeles FCLos Angeles FC vs SJ EarthquakesSJ Earthquakes

Major League Soccer

Domingo, 29 de Maio

Orlando CityOrlando City vs FC DallasFC Dallas

Major League Soccer

AZ AlkmaarAZ Alkmaar vs VitesseVitesse

Holland Eredivisie

HuddersfieldHuddersfield vs Nottingham ForestNottingham Forest

Championship

Quarta, 1 de Junho

PolóniaPolónia vs País de GalesPaís de Gales

UEFA Liga das Nações A
Finalissima

EscóciaEscócia vs UcrâniaUcrânia

Apuramento Mundial 2023

Quinta, 2 de Junho

Coreia do SulCoreia do Sul vs BrasilBrasil

Jogos de Preparação (Sub20)

BulgáriaBulgária vs MacedóniaMacedónia

UEFA Liga das Nações C

ChipreChipre vs KosovoKosovo

UEFA Liga das Nações C

EstóniaEstónia vs São MarinoSão Marino

UEFA Liga das Nações D

GeórgiaGeórgia vs GibraltarGibraltar

UEFA Liga das Nações C

Irl. NorteIrl. Norte vs GréciaGrécia

UEFA Liga das Nações C

Rep. ChecaRep. Checa vs SuíçaSuíça

UEFA Liga das Nações A

EslovéniaEslovénia vs SuéciaSuécia

UEFA Liga das Nações B
19h45 RTP1
UEFA Liga das Nações A

SérviaSérvia vs NoruegaNoruega

UEFA Liga das Nações B

Sexta, 3 de Junho

CazaquistãoCazaquistão vs AzerbaijãoAzerbaijão

UEFA Liga das Nações C

LetóniaLetónia vs AndorraAndorra

UEFA Liga das Nações D

CroáciaCroácia vs ÁustriaÁustria

UEFA Liga das Nações A
UEFA Liga das Nações A

BélgicaBélgica vs Países BaixosPaíses Baixos

UEFA Liga das Nações A
19h45 SportTv6

BielorússiaBielorússia vs EslováquiaEslováquia

UEFA Liga das Nações C

LiechtensteinLiechtenstein vs MoldáviaMoldávia

UEFA Liga das Nações D

Sábado, 4 de Junho

ArméniaArménia vs Rep. IrlandaRep. Irlanda

UEFA Liga das Nações B

LituâniaLituânia vs LuxemburgoLuxemburgo

UEFA Liga das Nações C

FinlândiaFinlândia vs BósniaBósnia

UEFA Liga das Nações B

HungriaHungria vs InglaterraInglaterra

UEFA Liga das Nações A
UEFA Liga das Nações A

MontenegroMontenegro vs RoméniaRoménia

UEFA Liga das Nações B

TurquiaTurquia vs Ilhas FaroéIlhas Faroé

UEFA Liga das Nações C

Domingo, 5 de Junho

São MarinoSão Marino vs MaltaMalta

UEFA Liga das Nações D

ChipreChipre vs Irl. NorteIrl. Norte

UEFA Liga das Nações C

GibraltarGibraltar vs MacedóniaMacedónia

UEFA Liga das Nações C
19h45 RTP1

PortugalPortugal vs SuíçaSuíça

UEFA Liga das Nações A

SérviaSérvia vs EslovéniaEslovénia

UEFA Liga das Nações B

Rep. ChecaRep. Checa vs EspanhaEspanha

UEFA Liga das Nações A
19h45 SportTv6

SuéciaSuécia vs NoruegaNoruega

UEFA Liga das Nações B

Quinta, 9 de Junho

19h45 RTP1

PortugalPortugal vs Rep. ChecaRep. Checa

UEFA Liga das Nações A

Domingo, 12 de Junho

19h45 RTP1

SuíçaSuíça vs PortugalPortugal

UEFA Liga das Nações A

Domingo, 31 de Julho

00h00 RTP1
Supertaça C. de Oliveira

Jogos na TV, canal e horário dos seus jogos de futebol favoritos Jogos na TV, canal e horário dos seus jogos de futebol favoritos

Saiba onde joga hoje em direto o Benfica, FC Porto e Sporting, entre outras equipas das melhores ligas do mundo. Consulte o horário e transmissão televisiva de todas as suas equipas e ligas favoritas.

* Hora de Portugal Continental.