Agenda de próximos jogos em destaque

Amanhã 19h45 Sport TV 1
Allianz Cup
Quinta 20h00 Sport TV 1

Todas as transmissões

Quarta, 22 de Janeiro

TottenhamTottenham vs Norwich CityNorwich City

KilmarnockKilmarnock vs CelticCeltic

Scottish Premiership
Allianz Cup

Quinta, 23 de Janeiro

Sexta, 24 de Janeiro

DortmundDortmund vs FC KölnFC Köln

BresciaBrescia vs MilanMilan

19h45 11Sports 3

NiceNice vs RennesRennes

OsasunaOsasuna vs LevanteLevante


Sábado, 25 de Janeiro

EspanyolEspanyol vs Ath. BilbaoAth. Bilbao

SPALSPAL vs BolognaBologna

Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt vs RB LeipzigRB Leipzig

14h30 11Sports 3

MönchengladbachMönchengladbach vs MainzMainz

MarseilleMarseille vs AngersAngers

FenerbahçeFenerbahçe vs BasaksehirBasaksehir

17h30 11Sports 3

MónacoMónaco vs StrasbourgStrasbourg

19h30 11Sports 4

GentGent vs GenkGenk

Jupiler Pro League

TorinoTorino vs AtalantaAtalanta

SevillaSevilla vs GranadaGranada


Domingo, 26 de Janeiro

St. MirrenSt. Mirren vs AberdeenAberdeen

Scottish Premiership

Celta de VigoCelta de Vigo vs EibarEibar

GoztepeGoztepe vs BesiktasBesiktas

FC GroningenFC Groningen vs AjaxAjax

14h00 11Sports 3

LyonLyon vs ToulouseToulouse

Belenenses SADBelenenses SAD vs PortimonensePortimonense

15h00 11Sports 5

HeartsHearts vs Glasgow RangersGlasgow Rangers

Scottish Premiership
16h00 11Sports 4

NantesNantes vs BordeauxBordeaux

RomaRoma vs LazioLazio

Bayer LeverkusenBayer Leverkusen vs Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf

17h00 11Sports 5

KortrijkKortrijk vs Club BruggeClub Brugge

Jupiler Pro League

Real SociedadReal Sociedad vs MallorcaMallorca

ValladolidValladolid vs Real MadridReal Madrid

LilleLille vs PSGPSG

Segunda, 27 de Janeiro

Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor vs TrabzonsporTrabzonspor

Terça, 28 de Janeiro

Aston VillaAston Villa vs LeicesterLeicester

EFL Cup

Quarta, 29 de Janeiro

EFL Cup
20h15 SportTv

FC PortoFC Porto vs Gil VicenteGil Vicente

20h15 SportTv
20h15 SportTv
20h15 SportTv

Sexta, 31 de Janeiro

BasaksehirBasaksehir vs GençlerbirligiGençlerbirligi

HerthaHertha vs Schalke 04Schalke 04

19h45 11Sports 3

RennesRennes vs NantesNantes

VillarrealVillarreal vs OsasunaOsasuna

Sábado, 1 de Fevereiro

GranadaGranada vs EspanyolEspanyol

BolognaBologna vs BresciaBrescia

MainzMainz vs Bayern MunichBayern Munich

14h30 11Sports 3

DortmundDortmund vs 1. FC Union Berlin1. FC Union Berlin

PortimonensePortimonense vs TondelaTondela

TrabzonsporTrabzonspor vs FenerbahçeFenerbahçe

MallorcaMallorca vs ValladolidValladolid

ValenciaValencia vs Celta de VigoCelta de Vigo

Domingo, 2 de Fevereiro

MilanMilan vs Hellas VeronaHellas Verona

Gil VicenteGil Vicente vs MoreirenseMoreirense

AjaxAjax vs PSVPSV

LecceLecce vs TorinoTorino

BordeauxBordeaux vs MarseilleMarseille

Segunda, 3 de Fevereiro

Terça, 4 de Fevereiro

Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt vs RB LeipzigRB Leipzig

Taça da DFB
Taça da DFB
20h45 RTP1

Académico de ViseuAcadémico de Viseu vs FC PortoFC Porto

Quarta, 5 de Fevereiro

Bayer LeverkusenBayer Leverkusen vs StuttgartStuttgart

Taça da DFB

LazioLazio vs Hellas VeronaHellas Verona

Taça da DFB

Sexta, 7 de Fevereiro

Sábado, 8 de Fevereiro

SC BragaSC Braga vs Gil VicenteGil Vicente

Domingo, 9 de Fevereiro

15h00 SportTv
15h00 SportTv

Sporting CPSporting CP vs PortimonensePortimonense

Terça, 11 de Fevereiro

20h45 RTP1

Quarta, 12 de Fevereiro

20h45 RTP1

FC PortoFC Porto vs Académico de ViseuAcadémico de Viseu

Sexta, 14 de Fevereiro

V. SetúbalV. Setúbal vs Gil VicenteGil Vicente

Sábado, 15 de Fevereiro

15h30 SportTv

PortimonensePortimonense vs MoreirenseMoreirense

15h30 SportTv

Domingo, 16 de Fevereiro

15h00 SportTv
15h00 SportTv

Terça, 18 de Fevereiro

Quarta, 19 de Fevereiro

TottenhamTottenham vs RB LeipzigRB Leipzig

Quinta, 20 de Fevereiro

17h55 SportTv

Sporting CPSporting CP vs BasaksehirBasaksehir

17h55 SportTv

Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk vs BenficaBenfica

20h00 SportTv
20h00 SportTv

Sexta, 21 de Fevereiro

Sábado, 22 de Fevereiro

Domingo, 23 de Fevereiro

15h00 SportTv
15h00 SportTv

FC PortoFC Porto vs PortimonensePortimonense

Segunda, 24 de Fevereiro

Gil VicenteGil Vicente vs BenficaBenfica

Terça, 25 de Fevereiro

Quarta, 26 de Fevereiro

Quinta, 27 de Fevereiro

20h00 SportTv

BasaksehirBasaksehir vs Sporting CPSporting CP

20h00 SportTv

BenficaBenfica vs Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk

Sexta, 28 de Fevereiro

PortimonensePortimonense vs V. SetúbalV. Setúbal

Sábado, 29 de Fevereiro

BoavistaBoavista vs Gil VicenteGil Vicente

Domingo, 1 de Março

Segunda, 2 de Março

Terça, 3 de Março


Jogos na TV, canal e horário dos seus jogos de futebol favoritos Jogos na TV, canal e horário dos seus jogos de futebol favoritos

Saiba onde joga hoje em direto o Benfica, FC Porto e Sporting, entre outras equipas das melhores ligas do mundo. Consulte o horário e transmissão televisiva de todas as suas equipas e ligas favoritas.

* Hora de Portugal Continental.