Agenda de próximos jogos em destaque

Amanhã 01h30 Sport TV 2
Sábado 17h00 Sport TV 1
Sábado 17h30 Sport TV 2
Sábado 17h30 11Sports 2
Sábado 19h00 Benfica TV
Domingo 17h00 11Sports 2
Domingo 18h30 Sport TV 1
Domingo 20h30 Sport TV 2

Gil VicenteGil Vicente vs SC BragaSC Braga

Quinta 18h15 Sport TV 2

Spartak MoskvaSpartak Moskva vs SC BragaSC Braga

Europa League (qualificação)

Todas as transmissões

Sexta, 23 de Agosto

River PlateRiver Plate vs Cerro PorteñoCerro Porteño

BesiktasBesiktas vs GoztepeGoztepe

GranadaGranada vs SevillaSevilla

FC KölnFC Köln vs DortmundDortmund

Aston VillaAston Villa vs EvertonEverton


Sábado, 24 de Agosto

Orlando CityOrlando City vs Atlanta UnitedAtlanta United

Norwich CityNorwich City vs ChelseaChelsea

Derby CountyDerby County vs West BromwichWest Bromwich

Stoke CityStoke City vs Leeds UnitedLeeds United

15h00 PFC

Sheffield UnitedSheffield United vs LeicesterLeicester

OsasunaOsasuna vs EibarEibar

CharleroiCharleroi vs Club BruggeClub Brugge

HeerenveenHeerenveen vs FC TwenteFC Twente


Domingo, 25 de Agosto

NE RevolutionNE Revolution vs Chicago FireChicago Fire

Swansea CitySwansea City vs Birmingham CityBirmingham City

St. MirrenSt. Mirren vs Glasgow RangersGlasgow Rangers

MallorcaMallorca vs Real SociedadReal Sociedad

GalatasarayGalatasaray vs KonyasporKonyaspor

PSGPSG vs ToulouseToulouse

20h00 PFC

SantosSantos vs FortalezaFortaleza

Gil VicenteGil Vicente vs SC BragaSC Braga

Vitória SCVitória SC vs FamalicãoFamalicão

23h00 PFC

Segunda, 26 de Agosto

Inter de MilãoInter de Milão vs LecceLecce

Terça, 27 de Agosto

00h00 PFC

BotafogoBotafogo vs ChapecoenseChapecoense

Newport CountyNewport County vs West HamWest Ham

Quarta, 28 de Agosto

La EquidadLa Equidad vs Atlético MineiroAtlético Mineiro

Lincoln CityLincoln City vs EvertonEverton

Boca JuniorsBoca Juniors vs LDU QuitoLDU Quito

Quinta, 29 de Agosto

Impact MontréalImpact Montréal vs Vancouver WhitecapsVancouver Whitecaps

Spartak MoskvaSpartak Moskva vs SC BragaSC Braga

Europa League (qualificação)

Vitória SCVitória SC vs Steaua BucurestiSteaua Bucuresti

Europa League (qualificação)

Cerro PorteñoCerro Porteño vs River PlateRiver Plate

Sexta, 30 de Agosto

00h00 Canal11

KayserisporKayserispor vs GalatasarayGalatasaray

Sábado, 31 de Agosto

AvesAves vs FamalicãoFamalicão

MilanMilan vs BresciaBrescia

BesiktasBesiktas vs Caykur RizesporCaykur Rizespor

Gil VicenteGil Vicente vs V. SetúbalV. Setúbal

Domingo, 1 de Setembro

FenerbahçeFenerbahçe vs TrabzonsporTrabzonspor

Columbus CrewColumbus Crew vs Chicago FireChicago Fire

Sparta RotterdamSparta Rotterdam vs AjaxAjax

LazioLazio vs RomaRoma

RKC WaalwijkRKC Waalwijk vs PSVPSV

Seattle SoundersSeattle Sounders vs LA GalaxyLA Galaxy

Quarta, 4 de Setembro

01h00 Canal11

Sábado, 7 de Setembro

14h00 Canal11

Esp. LagosEsp. Lagos vs Lusit. Évora SADLusit. Évora SAD

Domingo, 8 de Setembro

11h00 Canal11

SertanenseSertanense vs ARC OleirosARC Oleiros

14h00 Canal11

AlvercaAlverca vs SacavenenseSacavenense

18h45 Canal11

Jogos na TV, canal e horário dos seus jogos de futebol favoritos Jogos na TV, canal e horário dos seus jogos de futebol favoritos

Saiba onde joga hoje em direto o Benfica, FC Porto e Sporting, entre outras equipas das melhores ligas do mundo. Consulte o horário e transmissão televisiva de todas as suas equipas e ligas favoritas.

* Hora de Portugal Continental.